数釣大会の過去記録をご案内します!!

第48回大会以降は回数の緑の部分をクリックすれば
その大会のボード残りの参戦者ランキングが見れます。

優勝
ポイント
(匹)
準優勝
ポイント
(匹)
第3位
ポイント
(匹)
第102回
2017・4・15
福沢恵壱
49
稲田隆光
32
辻村公成
27
第101回
2017・1・14
伊藤浩安
22
福沢恵壱
22
田中哲也(海)
17
第100回
2016・10・22
西野洋幸
41
田中哲也(海)
36
福沢恵壱
26
第99回
2016・07・16
三宅秀明
14
大久保憲仁
12
佐藤一太郎
11
第98回
2016・04・16
内田英行
22
田中広樹
22
小林 徹(バ)
22
第97回
2016・01・09
小林 徹
34
和田龍太郎
25
吉野維久男
17
第96回
2015・10・10
福沢恵壱
22
和田龍太郎
14
内田英行
13
第95回
2015・7・11
とうき
24
内田英行
19
田中哲也(海)
17
第94回
2015・4・11
福沢恵壱
28
稲田隆光
19
北村秀裕
19
第93回
2015・1・10
福沢恵壱
39
吉野維久男
33
西野洋幸
24
第40回
竹島
94
町田
83
青池
82
第41回
2002・5・22
青池 寛
159
本部知和
142
広瀬泰彦
141
第42回
2002・6・8
青池 寛
147
西村 将
133
似内和徳
91
第43回
2002・7・1
小林一也
92
青池 寛
85
町田旬考
63
第44回
2002・7・28
小林一也
63
青池 寛
51
飯山準一
39
第45回
2003・5・29
松井正美
191
(大会新)
筒井 亮
190
(大会新)
青池 寛
182
(大会新)
第46回
2003・11・21
山縣岳彦
41
筒井 亮
40
工藤 聡
37
第47回
2003・12・12
藤井 昇
15
石黒宮子
13
石黒 哲
13
第48回
2004・2・15
松井正美
64
金子吉宏
47
石黒 哲
46
第49回
2004・5・16
石黒 哲
44
熊田紀仁
37
山縣岳彦
36
第50回
2004・8・29
山縣岳彦
47
熊田紀仁
45
藤井 昇
36
第51回
2004・11・14
山縣岳彦
32
坂本 匠
31
石黒 哲
29
第52回
2005・2・20
坂本 匠
55
高橋芳徳
55
中村茂一
50
第53回
2005・5・13
藤井 昇
69
坂本 匠
63
遠藤敏宏
57
第54回
2005・8・19
高田 悟
65
遠藤敏宏
49
坂本 匠
44
第55回
2005・11・20
遠藤敏宏
71
桾澤誠司
65
坂本 匠
63
第56回
2006・1・22
福沢恵壱
42
樋口久之
41
熊谷治美
40
第57回
2006・3・19
坂本 匠
70
一ノ瀬弘海
63
田口福治
57
第58回
2006・6・11
福沢恵壱
71
坂本 匠
67
原野一将
66
第59回
2006・9・10
江田 毅
74
坂本 匠
65
榎原稔武
56
第60回
2006・12・10
原野一将
55
榎原稔武
54
小島政一
52
第61回
2007・1・21
坂本 匠
43
福沢恵壱
41
原野一将
37
第62回
2007・4・22
小島政一
49
原野一将
41
福沢恵壱
40
第63回
2007・7・16
原野一将
74
福沢恵壱
62
遠藤敏宏
48
第64回
2007・10・13
藤井 昇
76
福沢恵壱
71
遠藤敏宏
70
第65回
2008・1・12
福澤恵壱
61
原野一将
55
西村直久
55
第66回
2008・4・5
福澤恵壱
41
坂本 匠
26
須田 武
25
第67回
2008・7・5
松尾博充
45
福沢恵壱
42
原野一将
24
第68回
2008・10・18
小林 徹
17
福沢恵壱
15
菅原啓太
15
第69回
2009・1・10
田中哲也
46
村山博紀
43
吉田裕之
41
第70回
2009・4・4
菅原啓太
38
渡邊瑛之
32
吉田裕之
28
第71回
2009・7・4
藤井 昇
44
菅原啓太
42
福沢恵壱
35
第72回
2009・10・17
福沢恵壱
43
田中哲也(海)
22
小林 徹
21
第73回
2010・1・9
福沢恵壱
51
柿沼和明
41
小林 徹
39
第74回
2010・4・10
福沢恵壱
49
田中哲也(海)
36
小山秀朗
31
第75回
2010・7・10
福沢恵壱
22
小林 徹
15
田中哲也(海)
14
第76回
2010・10・16
福沢恵壱
40
小林 徹
33
一ノ瀬弘海
28
第77回
2011・01・15
山縣岳彦
33
福沢恵壱
33
野呂雄一
28
第78回
2011・04・09
山縣岳彦
84
福沢恵壱
77
小林 徹
65
第79回
2011・07・09
北村秀裕
23
山縣岳彦
19
福沢恵壱
19
第80回
2011・10・15
田中哲也(海)
48
福沢恵壱
45
望月貴央
45
第81回
2012・01・14
福沢恵壱
53
小林 徹
44
瀬尾昌則
38
第82回
2012・04・14
福沢恵壱
77
小林 徹
46
北村秀裕
41
第83回
2012・07・07
小林 徹
27
稲田隆晃
25
福沢恵壱
23
第84回
2012・10・13
山縣岳彦
46
福沢恵壱
43
北村秀裕
34
第85回
2013・1・12
竹野谷元希
25
天沼光輝
21
和田直子
20
第86回
2013・1・12
福沢恵壱
40
竹内公一
37
小林 徹
37
第87回
2013・7・13
西野洋幸
15
市川将史
13
奥山龍一
12
第88回
2013・10・19
福沢恵壱
24
和田龍太郎
23
竹野谷元希
23
第89回
2014・1・11
西野洋幸
40
竹野谷元希
37
田中広樹
37
第90回
2014・4・12
西野洋幸
53
竹野谷元希
46
柴崎信一
37
第91回
2014・7・12
金井大哲
10
田口福治
9
内田英行
8
第92回
2014・10・4
田村龍善
9
佐藤一太郎
9
西野洋幸
9

第1回〜第39回大会についてはこちらです

第1回
優勝   依田 39匹
準優勝  小島 38匹
第3位  矢島 37匹
第2回
優勝   渡辺 37匹
準優勝  矢島 36匹
第3位  金子 31匹
第3回
優勝   山本 31匹
準優勝  渡辺 29匹
第3位  矢島 25匹
第4回
優勝   渡辺 72匹
準優勝  大塚 54匹
第3位  山本 42匹
第5回
優勝   大塚 86匹
準優勝  渡辺 75匹
第3位  佐藤/小池 51匹
第6回
優勝   渡辺 25匹
準優勝  上田 21匹
第3位  大塚 18匹
第7回
優勝   川崎 15匹
準優勝  山本 14匹
第3位  上田/国村 14匹
第8回
優勝   中村 25匹
準優勝  渡辺 22匹
第3位  上田 17匹
第9回
優勝   金子 31匹
準優勝  藤田 29匹
第3位  川辺 26匹
第10回
優勝   熊谷 22匹
準優勝  大塚 17匹
第3位  近藤 17匹
第11回
優勝   大塚 101匹
準優勝  熊谷  31匹
第3位   旭   22匹
第12回
優勝   上田 26匹
準優勝  大塚 24匹
第3位  中村 17匹
第13回
優勝   松村 27匹
準優勝  吉田 25匹
第3位  川崎 17匹
第14回
優勝   高塚 83匹
準優勝  岩田 76匹
第3位  矢口 67匹
第15回
優勝   角田 47匹
準優勝  岩田 47匹
第3位  高塚 47匹
第16回
優勝   高塚 65匹
準優勝  角田 52匹
第3位  下山 45匹
第17回
優勝   青池 36匹
準優勝  下山 18匹
第3位   阪  15匹
第18回
優勝   青池 36匹
準優勝  岩田 22匹
第3位  松口 20匹
第19回
優勝   青池 62匹
準優勝  角田 56匹
第3位  早野 36匹
第20回
優勝   青池 75匹
準優勝  下山 66匹
第3位下山(大)65匹
第21回
優勝   犬井 139匹
準優勝  青池 139匹
第3位  角田 128匹
第22回
優勝   青池 100匹
準優勝  松澤 100匹
第3位  犬井  80匹
第23回
優勝   伊藤 131匹
準優勝  池内 108匹
第3位  松澤  92匹
第24回
優勝   青池 137匹
準優勝  犬井 135匹
第3位  池ノ内 131匹
第25回
優勝   青池 127匹
準優勝  犬井 100匹
第3位  松澤  97匹
第26回
優勝   青池 112匹
準優勝  犬井 102匹
第3位  松澤  93匹
第27回
優勝   犬井 102匹
準優勝  島田  77匹
第3位  金田  31匹
第28回
優勝   青池 116匹
準優勝  犬井 115匹
第3位   広瀬  80匹
第29回
優勝   犬井 133匹
準優勝  青池 126匹
第3位  池ノ内 103匹
第30回
優勝  卯木 65匹
準優勝 岩淵 64匹
第3位 犬井 63匹
第31回
優勝   本部  72匹
準優勝  岩田  64匹
第3位  島田  56匹
第32回
優勝   岩田  57匹
準優勝  犬井  41匹
第3位  青池  40匹
第33回
優勝   犬井  61匹
準優勝  神林  57匹
第3位  石上  54匹
第34回
優勝   青池  84匹
準優勝  本部  63匹
第3位  有馬  63匹
第35回
優勝   川部  55匹
準優勝  似内  41匹
第3位  酒井  40匹
第36回
優勝   神宮  68匹
準優勝  神林  65匹
第3位  岩田  64匹
第37回
優勝   神林  133匹
準優勝  本部   99匹
第3位  本部(和) 94匹
第38回
優勝   青池 104匹
準優勝  犬井  77匹
第3位  小林  74匹
第39回
優勝   青池 111匹
準優勝  神林 101匹
第3位  最上  69匹