2019/8/9時点ジテン
順位ジュンイ 日付ヒヅケ 名前ナマエ 竿サオレベル ポイント スペno 時間ジカン チャレンジ チャレンジ結果ケッカ 倍率バイリツ
1 7月13日 川島カワシマ健太朗ケンタロウ 5 122 5 10     3倍
2 7月6日 吉野ヨシノ久男ヒサオ 12 114 5 10     3倍
3 7月2日 金井カナイダイテツ 13 89 2・3・2 10 優勝ユウショウ 10枚  
4 3月30日 熊田クマダ紀仁ノリヒト 11 87 3 5     3倍
5 7月27日 吉野ヨシノ久男ヒサオ 12 86 5 10     3倍
6 7月12日 木下キノシタ利光トシミツ 15 79 5 10     3倍
7 7月1日 佐藤サトウ一太郎イチタロウ 13 71 5 10      
8 6月19日 金井カナイダイテツ 13 68 3・2 10 2枚  
9 5月8日 金井カナイダイテツ 13 66 2・3・5 10 優勝ユウショウ 10  
10 7月8日 木下キノシタ利光トシミツ 15 66 5 10     2倍
11 6月24日 木下キノシタ利光トシミツ 13 54 6 10      
12 1月8日 寺崎テラサキハヤブサノボル 3 53 4 5      
13 7月2日 木下キノシタ利光トシミツ 15 53 5 10      
14 2月23日 山縣ヤマガタ岳彦タケヒコ 15 52 4 10     3倍
15 7月28日 小西コニシ次郎ジロウ 5 48 5 10     2倍
16 7月9日 小池コイケ裕一ユウイチ 8 45 5 10 3    
17 8月5日 佐藤サトウ一太郎イチタロウ 13 43 4 10      
18 3月1日 福沢フクザワメグミイチ 15 42 4 10 優勝ユウショウ 2枚  
19 8月5日 木下キノシタ利光トシミツ 15 42 4 10      
20 5月7日 茂森シゲモリ雄大ユウダイ 6 40 2 10 1枚  
21 6月10日 中村ナカムラタカシ 7 40 2 10      
22 4月7日 高橋タカハシ哲哉テツヤ 12 39 4 10 BBQ優勝ユウショウ 10枚  
23 7月27日 小西コニシ次郎ジロウ 5 39 5 10      
24 7月15日 吉野ヨシノ久男ヒサオ 12 38 2 10 優勝ユウショウ 1枚  
25 2月1日 福沢フクザワメグミイチ 15 35 4 10 3 1枚  
26 4月7日 柴崎シバサキ信一シンイチ 13 35 2・4 10 BBQ3 1枚  
27 4月20日 柴崎シバサキ信一シンイチ 13 35 4 10     3倍
28 6月7日 伊藤イトウヒロシヤス 13 35 2 10 招待ショウタイ    
29 2月20日 金井カナイダイテツ 13 33 1 10     3倍
30 3月10日 田中タナカ哲也テツヤ(ウミ) 15 33 1 10    
31 7月7日 北村キタムラヒデユウ 15 31 5 10 招待ショウタイ 1枚  
32 1月27日 柴崎シバサキ信一シンイチ 13 30 4 10      
33 5月30日 中村ナカムラタカシ 7 29 2 10      
34 2月22日 金井カナイダイテツ 13 28 2・3 10 1枚  
35 3月21日 三宅ミヤケ秀明ヒデアキ 12 28 5 10      
36 4月9日 小池コイケ裕一ユウイチ 8 28 4・2 10 優勝ユウショウ 1枚  
37 4月24日 内田ウチダ英行ヒデユキ 15 28 2 10      
38 4月7日 川島カワシマ大和ヤマト 5 27 2 5      
39 2月2日 川島カワシマ健太朗ケンタロウ 5 25 4 5      
40 3月3日 高橋タカハシ哲哉テツヤ 12 25 4 10      
41 3月22日 佐藤サトウ一太郎イチタロウ 13 24 4 10      
42 6月3日 細井ホソイ信志シンジ 3 24 2 10 招待ショウタイ    
43 3月3日 吉野ヨシノ久男ヒサオ 12 23 5 10      
44 3月10日 小林コバヤシトオル(バ) 15 23 2 10 招待ショウタイ    
45 3月15日 小池コイケ裕一ユウイチ 8 23 4 5      
46 5月27日 小池コイケ裕一ユウイチ 8 23 5 5      
47 1月28日 小池コイケ裕一ユウイチ 8 22 4 10      
48 3月3日 柴崎シバサキ信一シンイチ 13 22 5 10      
49 2月4日 小池コイケ裕一ユウイチ 8 21 4 5 招待ショウタイ    
50 3月6日 内田ウチダ英行ヒデユキ 15 21 2 13      
51 4月7日 小西コニシ次郎ジロウ 3 21 4 10 招待ショウタイ 1枚  
52 1月24日 内田ウチダ英行ヒデユキ 15 20 2 5      
53 1月27日 内田ウチダ英行ヒデユキ 15 20 2 10      
54 7月14日 内田ウチダ英行ヒデユキ 15 20 5 10      
55 3月3日 佐藤サトウ一太郎イチタロウ 13 19 2 10      
56 4月7日 辻村ツジムラ公成キミナリ 11 19 5 10      
57 5月12日 吉野ヨシノ久男ヒサオ 12 19 4 10 招待ショウタイ    
58 1月19日 熊田クマダ紀仁ノリヒト 11 18 4 3      
59 4月7日 添田ソエダ昌二ショウジ 8 18 1 5      
60 2月1日 佐藤サトウ一太郎イチタロウ 13 17 5 10 招待ショウタイ    
61 3月22日 寺崎テラサキハヤブサノボル 5 16 5 10      
62 1月8日 平田ヒラタ和也カズヤ 8 15 1 10      
63 2月10日 内田ウチダ英行ヒデユキ 15 15 2 10 招待ショウタイ    
64 3月23日 熊田クマダ紀仁ノリヒト 11 15 1 5      
65 1月12日 柿沼カキヌマ和明カズアキ 11 14 1 5      
66 2月17日 熊田クマダ紀仁ノリヒト 11 14 3 5 招待ショウタイ    
67 2月2日 熊田クマダ紀仁ノリヒト 11 13 1 10      
68 7月14日 中村ナカムラタカシ 13 13 2 10      
69 3月2日 熊田クマダ紀仁ノリヒト 11 12 3 5      
70 2月3日 高橋タカハシ哲哉テツヤ 12 11 4 10      
71 2月6日 中村ナカムラタカシ 6 11 2 10 招待ショウタイ    
72 7月2日 長竹ナガタケ伸一シンイチ 3 11 5 5      
73 4月16日 中村ナカムラタカシ 6 10 4 5.5    
74 4月24日 白井シライ幸太コウタ 4 10 3 10 招待ショウタイ    
75 5月18日 シロ篤司アツシ 3 10 3 5      
76 2月2日 三宅ミヤケ秀明ヒデアキ 12 9 4 10      
77 2月5日 茂森シゲモリ雄大ユウダイ 4 9 1 5      
78 2月3日 西野ニシノ洋幸ヒロユキ 11 8 5 10 優勝ユウショウ    
79 3月4日 白井シライ幸太コウタ 3 8 1 10      
80 3月18日 白井シライ幸太コウタ 3 7 4 10      
81 3月19日 茂森シゲモリ雄大ユウダイ 5 6 4 10      
82 1月28日 中村ナカムラタカシ 5 4 5 5      
83 3月29日 長竹ナガタケ伸一シンイチ 3 4 1 5      
84 2月26日 茂森シゲモリ雄大ユウダイ 5 3 4 5     2倍
<スペえさ部門ブモン記録キロクへ>